Главная Новости Политика Убийство военнослужащего в зоне АТО после объявления перемирия признано терактом
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийство военнослужащего в зоне АТО после объявления перемирия признано терактом

Обстрел вблизи села Октябрьское на Донетчине, в результате которого погиб военнослужащий, квалифицирован как теракт

23 июня 2014, 17:50
Поделитесь публикацией:
Убийство военнослужащего в зоне АТО после объявления перемирия признано терактом

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

"21 июня в 13 часов 15 минут группа вооруженных автоматическим оружием боевиков совершила обстрел военнослужащих, которые передвигались на автомашине "Урал" вблизи села Октябрьское Добропольского района Донецкой области. В результате террористического акта 1 военнослужащий погиб, 1 получил ранения", — сообщили в прокуратуре.

В связи с этим, прокуратура Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере после проведения первоочередных следственных действий направила в СБУ материалы уголовного производства в отношении совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (теракт).

Как сообщали "Комментарии", президент Петр Порошенко заявил, что по состоянию на понедельник после прекращения огня 20 июня в Донецкой и Луганской областях, зафиксировано 29 нападений незаконных вооруженных формирований на силы антитеррористической операции.

Напомним, 20 июня Порошенко поручил силам антитеррористической операции прекратить огонь с 22:00 пятницы до 10:00 27 июня в рамках плана по мирному урегулированию на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!