Главная Новости Политика Вооруженные представители «ЛНР» готовят штурм Луганского аэропорта — СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Вооруженные представители «ЛНР» готовят штурм Луганского аэропорта — СНБО

23 июня 2014, 18:55
Поделитесь публикацией:
Вооруженные представители «ЛНР» готовят штурм Луганского аэропорта — СНБО

Об этом 23 июня на брифинге заявил представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповой, сообщает "РБК-Украина".

"Зафиксированы признаки подготовки террористами по штурму Луганского аэропорта, вблизи которого наблюдается активность вооруженных боевиков. Так, на отрезке дороги село Роскошное-город Лутугино Луганской области, зафиксирован БТР и около 30 вооруженных лиц. Вторая группа террористов зафиксирована вблизи село Переможное Лутугинского района", — заявил Чеповой.

Как сообщали "Комментарии", ранее в СНБО сообщили "о планируемом прорыве наемников из лагерей подготовки боевиков, расположенных на территории России, для террористической деятельности на востоке Украины".

Напомним, 14 июня над Луганском вооруженные отряды "ЛНР" сбили самолет Ил-76 с украинскими военными, в результате чего погибло 49 человек. В самолете были ребята со всей Украины. Больше всего среди жертв — десантников из Днепропетровщины. В "ЛНР" пояснили, что "был нарушен приказ Болотова о закрытом воздушном пространстве над Луганском, в котором говорилось, что в случае нарушения приказа, будут приняты соответствующие меры".

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявил, что Ил-76 на подлете к Луганску террористы сбили благодаря информации от предателей.

Указом президента Украины 15 июня, в Украине был объявлен день траура по военным и пограничникам, которые погибли во время проведения АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!