Главная Новости Политика Ющенко пригласили на празднование в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пригласили на празднование в Москву

21 февраля 2005, 14:21
Поделитесь публикацией:
Ющенко пригласили на празднование в Москву

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что в его команде нет ни одного человека, который бы сомневался в необходимости хороших отношений с Россией, их "улучшении, активизации и решении всех проблемных вопросов".

Об этом он заявил в понедельник, начиная переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В свою очередь Сергей Лавров передал Президенту Украины приглашение Президента Российской Федерации принять участие в торжествах, посвященных 60-летию победы в Великой Отечественной войне, которые состоятся 9 мая в Москве.

В ходе встречи стороны планируют обсудить необходимость углубления двусторонних отношений, пути их активизации, в том числе углубление сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах. Также планируется обсудить вопросы упрощения пересечения границы между Украиной и Россией для жителей пограничных территорий.

С украинской стороны на переговорах присутствуют Государственный секретарь Александр Зинченко, министр иностранных дел Борис Тарасюк, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в России Николай Билоблоцкий. Также во встрече принимает участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Виктор Черномырдин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!