Главная Новости Политика Минсоцполитики трудоустроило 22 тысячи переселенцев с Донбасса и Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Минсоцполитики трудоустроило 22 тысячи переселенцев с Донбасса и Крыма

По данным Министерства социальной политики Украины, на сегодняшний день из Донбасса и Крыма в другие регионы Украины переселилось более 22 тыс. человек

24 июня 2014, 12:50
Поделитесь публикацией:
Минсоцполитики трудоустроило 22 тысячи переселенцев с Донбасса и Крыма

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Глава Минсоцполитики Людмила Денисова заявила, что ее ведомство разрабатывает программу занятости для временных переселенцев из Донбасса и Крыма. Министр отметила, что в бюджете на трудоустройство переселенцев предусмотрено порядка 800 млн гривен, добавив при этом, что программу министерства поддержит Европейский союз, который, как предусматривается, добавит к общей сумме финансирования 1,5 млрд. евро. Эти средства будут направлены на организацию новых рабочих мест.

"И потом мы планируем, что все-таки война закончится, и мы будем организовывать новые рабочие места уже в разрушенных регионах",- отметила Людмила Денисова.

Она добавила, что по данным на вечер понедельника, 23 июня, из Донецкой и Луганской областей в разные регионы Украины переехало 11тыс. 777 человек и 10 тыс.500 человек из Автономной Республики Крым и Севастополя.

При этом, в центры занятости по месту их нахождения обратилось 10% переселенцев.

"Практически половине из них уже предоставлена работа, которая соответствует их квалификации и тем требованиям, которые переселенцы выдвигали", — сказала Людмила Денисова.

Она также отметила, что части граждан, обратившихся в центры занятости, будет предоставлена возможность переквалификации, а для других найдут работу.

Кроме того, Минсоцполитики намерено создать реестр мест, которые могут быть предоставлены для проживания переселенцев.

"Мы сейчас решаем вопрос, чтобы создать такой реестр вместе с миграционной службой и со службой по чрезвычайным ситуациям, чтобы информировать людей, которые уезжают со своих мест постоянного проживания в другие города",- сказала министр.

Денисова также заверила, что все переехавшие из Донецкой и Луганской областей, Автономной Республики Крым и Севастополя и обратились в региональные штабы и получили помощь для проживания.

Как сообщали "Комментарии", переселенцам из Донбасса предлагают сегодня более 50 тыс. вакансий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!