Главная Новости Политика Госкомнацмиграции „наехал” на прокуратуру Киева из-за Козака
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомнацмиграции „наехал” на прокуратуру Киева из-за Козака

21 февраля 2005, 14:32
Поделитесь публикацией:
Госкомнацмиграции „наехал” на прокуратуру Киева из-за Козака

Государственный комитет по делам национальностей и миграции просит Генеральную прокуратуру предоставить информацию относительно правовой оценки ксенофобских высказываний бывшего кандидата в Президенты Романа Козака. Об этом идет речь в письме Госкомнацмиграции к Генпрокурору Святославу Пискуну, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В письме отмечается, что 28 сентября минувшего года Госкомнацмиграции обратился в Генпрокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования по поводу ксенофобского выступления кандидата в Президенты Украины Романа Козака. Генеральная прокуратура поручила изучить все обстоятельства упомянутого дела Прокуратуре города Киева и сообщить о результатах Госкомитету. „Однако, несмотря на то, что прошло почти 5 месяцев, никакой информации из Прокуратуры города Киева Госкомнацмиграции так и не получил”, — отмечают в Госкомнацмиграции.

„К сожалению, вынуждены констатировать, что за последний год ни одно представление Госкомнацмиграции относительно разжигания межнациональной розни не было изучено Прокуратурой города Киева надлежащим образом, о чем мы уже информировали Генеральную прокуратуру Украины”, — говорится в письме.

„Учитывая значительный общественный резонанс относительно упомянутой категории дел и их значение для защиты прав граждан Украины, независимо от их этнической принадлежности, были бы признательны, если бы Генеральная прокуратура Украины взяла их расследование под особый контроль, а также предоставила информацию о правовой оценке высказываний бывшего кандидата в Президенты Украины Романа Козака”, — отмечается в письме Госкомнацмиграции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!