Главная Новости Политика Буш встретится с Ющенко после завтрака с Блэром
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш встретится с Ющенко после завтрака с Блэром

21 февраля 2005, 15:48
Поделитесь публикацией:
Буш встретится с Ющенко после завтрака с Блэром

Встреча Президента Украины Виктора Ющенко с президентом США Джорджем Бушем должна состояться в Брюсселе во вторник, 22 февраля, рано утром перед заседанием комиссии Украина-НАТО, сообщает "Украинская правда".

Как известно, в понедельник, 21 февраля, Ющенко прибывает в Брюссель, где у него запланирована широкая программа встреч на наивысшем уровне. В частности, 21 февраля, состоится ужин Ющенко с генсеком НАТО Яапом де Хооп Схеффером в одном из ресторанов города. Также на ужине должна состояться встреча Ющенко с премьером Дании Расмуссеном.

Как сообщили в пресс-центре президента США в Брюсселе, встреча с Ющенко состоится в здании НАТО после завтрака Джорджа Буша с премьером Британии Тони Блэром. После Ющенко президент США также встретится с премьером Италии Сильвио Берлускони, а потом пойдет на заседание комиссии Украина-НАТО.

Ожидается, что комиссия Украина-НАТО будет длиться час, после чего Ющенко и генсек Альянса Схеффер встретятся с журналистами. После заседания комиссии Украина-НАТО также должна состояться встреча Ющенко с премьером Британии Блэром и серия других переговоров.

В среду утром в Брюсселе Ющенко встретится с президентом Еврокомиссии Хосе Баррозо, а потом вылетит в Страсбург, где выступит в Европейском парламенте и даст еще одну пресс-конференцию.

Тем временем в понедельник в Брюсселе по отдельной программе работает вице-премьер по евроинтеграции Олег Рыбачук. Утром в представительстве Литвы при ЕС состоялся завтрак Рыбачука с министрами иностранных дел восточноевропейских стран, которые входят в так называемый "Клуб друзей Украины". На мероприятии также присутствовал министр европейских дел Португалии.

По словам Рыбачука, представители этих стран пригласили украинское руководство в гости, и выразили готовность разработать конкретный план мер, которые каждая из них может предпринять для ускорения евроинтеграции Украины.

Потом состоялась встреча Рыбачука с Анн-Мари Зигмунд, президентом Европейского социально-экономического комитета — совещательным органом совета министров Еврокомиссии.

После обеда Рыбачук должен провести переговоры с торговым комиссаром ЕС Петером Мандельсоном, верховным комиссаром ЕС Хавьером Соланой и возглавить украинскую делегацию на совете сотрудничества Украина-ЕС.

На совете сотрудничества Украина-ЕС должен быть принят план действий Украина-ЕС.

Рыбачука в Брюсселе сопровождают министр юстиции Роман Зварыч, заместитель министра иностранных дел Олег Шамшур и заместитель министра экономики Андрей Березный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!