Главная Новости Политика Порошенко допускает досрочную отмену режима прекращения огня на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко допускает досрочную отмену режима прекращения огня на Донбассе

Президент Петр Порошенко не исключает, что может быть досрочно отменен режим прекращения огня в Донецкой и Луганской областях

25 июня 2014, 09:00
Поделитесь публикацией:
Порошенко допускает досрочную отмену режима прекращения огня на Донбассе

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, пишут "Комментарии".

"Глава государства не исключает, что режим прекращения огня может быть отменен досрочно, ввиду постоянного его нарушения контролируемыми извне боевиками", — отмечается в нем.

Также Порошенко вечером во вторник во время встречи с руководителями силовых структур отдал приказ без колебаний открывать огонь.

В сообщении подчеркивается, что во вторник, 24 июня, боевики, вопреки собственным обещаниям соблюдать режим прекращения огня, данным в Донецке на встрече с представителями трехсторонней контактной группы, сбили вертолет Вооруженных сил, что повлекло гибель 9 человек.

В целом с момента объявления мирного плана Президента террористы 35 раз открывали огонь по украинским военным.

Напомним, президент Петр Порошенко объявил о приостановке АТО с 20 до 27 июня "для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены". После объявления о приостановке АТО боевики только за сутки в Донецкой и Луганской областях более 20 раз нарушили режим прекращения огня.

23 июня в Донецке прошли переговоры между представителями Украины, признанных украинской властью террористическими организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика", а также России и ОБСЕ. На переговорах была достигнута договоренность о двустороннем прекращении огня до 10:00 27 июня, как и предусмотрено планом Порошенко.

Вчера террористы под Славянском сбили украинский вертолет с 9 военными. Все они погибли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!