Главная Новости Политика Литвин против принципа “воруй наворованное”
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин против принципа “воруй наворованное”

21 февраля 2005, 16:53
Поделитесь публикацией:
Литвин против принципа “воруй наворованное”

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин опасается, чтобы в процессе пересмотра результатов незаконной приватизации не начал работать принцип "воруй наворованное". Такое мнение, сообщает "Депутат", он высказал во время встречи с коллективом журналистов информационного агентства УНИАН.

Литвин отметил, что "в этой теме лучше больше делать и меньше говорить. “Мы не можем объяснить, скажем, за границей, что вопрос идет о наведении порядка и восстановлении справедливости. Там же информация поступает таким образом – что-то отобрали, причем, отобрали то, что было в частной собственности", — сказал спикер.

Литвин также добавил, что статистический разброс объектов, по которым могут быть пересмотрены результаты приватизации, чрезвычайно большой – от 30 до 3 тысяч, и это создает определенные проблемы, в первую очередь, для действующей власти. В вопросе реприватизации нужно "действовать так, чтобы не дискредитировать саму власть", считает председатель ВР.

Литвин также выразил мнение, что в этой ситуации сложнее всего будет именно главе государства – "всех успокоить, всех усмирить" и обеспечить, "чтобы деньги, если они будут возвращаться, возвращались государству, а не происходила передача с одних рук в другие". "В этом плане позиция президента является сдерживающей относительно того, что не будет у нас массового психоза, что это будет восстановление справедливости", — сказал спикер.

Литвин подчеркнул, что "если уже восстанавливать справедливость, то, наверное, нужно посмотреть на всех олигархов – кто, когда и за что покупал. Если уже мы демонстрируем такую чистоту и такую принципиальность, то нужно, чтобы не отрабатывал известный принцип Франко "Друзьям — все, врагам – закон", — сказал он.

При этом Литвин подчеркнул, что важно взвешенно подойти к процессам пересмотра в вопросах собственности, иначе выйдет "1917-й год навыворот".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!