Главная Новости Политика Тимошенко созывает представителей бизнеса на встречу
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко созывает представителей бизнеса на встречу

21 февраля 2005, 17:01
Поделитесь публикацией:
Тимошенко созывает представителей бизнеса на встречу

Премьер-министр Юлия Тимошенко 25 февраля планирует провести встречу с представителями малого и среднего бизнеса по вопросам, которые связаны с подготовкой к реализации правительственной программы противодействия коррупции "Контрабанда — стоп". Об этом сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

В обращении Тимошенко к украинским предпринимателям отмечается, что главной задачей для успешного развития национальной экономики является борьба с коррупцией.

Тимошенко подчеркивает, что одним из главных элементов борьбы с коррупцией является борьба с контрабандой, которая приносит нашей стране большие убытки. В связи с этим на прошлой неделе правительство объявило начало правительственной программы противодействия контрабанде "Контрабанда – стоп!".

Однако, как отмечает глава правительства, жертвой действия этой программы из-за непонимания ситуации стали не лидеры контрабандных операций, а рядовые представители малого и среднего бизнеса. "Их товары лежат нерастаможенные на складах, а дело несет убытки. Однако, я уверяю вас, что ситуация, при которой в результате правительственных реформ страдает честный предприниматель, а многочисленные контроллеры и реальные контрабандисты и далее обогащаются, больше не повторится", – обещает премьер. "Мы сделаем таможню и чиновников честными. Каждый украинский таможенник в моральном смысле может стать отечественным "верещагиным" из "Белого солнца пустыни", который не шел на компромисс с собственной совестью", – добавила Тимошенко. В обращении также отмечается, что правительство знает о проблемах импортеров товаров народного потребления и работает над их решением.

С сегодняшнего дня открывается публичная аккредитация на участие в совещании с премьер-министром, которое состоится в пятницу, 25 февраля в Кабинете Министров. (О точном времени встречи будет сообщено дополнительно). Предпринимателей, желающих принять участие в совещании с Ю.Тимошенко, просят позвонить по телефону или написать на электронный адрес (телефон: 8-044-256-77-99; [email protected] с 16:00 21 февраля по 19.00 24 февраля 2005 года) и зарегистрироваться. "Если у вас есть не только жалобы, но и предложения относительно оптимизации работы правительства в направления противодействия контрабанде, я приглашаю Вас на эту встречу", – отмечает Тимошенко.

При этом она высказала надежду, что этот диалог станет началом цивилизованного разговора между бизнесом и властью. Новое правительство, по словам Премьера, стремится коренным образом изменить эти отношения. "Мы хотим помочь, а не мешать Вам. Во всем мире – малый и средний бизнес – основа гражданского общества и мы имеем использовать мировой опыт", – говорится в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!