Главная Новости Политика В Одессе инициируют референдум за отставку Боделана
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе инициируют референдум за отставку Боделана

21 февраля 2005, 18:30
Поделитесь публикацией:
В Одессе инициируют референдум за отставку Боделана

Члены инициативной группы по проведению референдума за отставку городского головы Одессы Руслана Боделана намерены обратиться к мэру с просьбой подписать протокол собрания одесситов и выдать участникам группы соответствующие удостоверения, которые подтверждали бы их полномочия по сбору подписей горожан. Об этом сообщил пресс-секретарь общественной организации "Новая администрация, достойная Одессы" (НАДО) Станислав Коломиец, передает ИА "Репортер".

Коломиец отметил, что решение о проведении референдума было принято одесситами на собрании 20 февраля, в котором участвовали около 300 человек.

"Мы надеемся, что Руслан Боделан, как лицо, заинтересованное в подтверждении факта поддержки его большинством горожан, не станет препятствовать свободному волеизъявлению граждан", -­ подчеркнул Станислав Коломиец.

Он также отметил, что на референдум планируется вынести сразу два вопроса: о досрочной отставке Руслана Боделана и о досрочном прекращении полномочий всех депутатов Одесского горсовета. Причем вопросы референдума, учитывая специфику Одессы, будут сформулированы как на украинском, так и на русском языках.

"Мы также намерены обратиться к Руслану Боделану с просьбой о проведении референдума без предварительного сбора подписей, что предусмотрено законодательством", — отметил Станислав Коломиец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!