Главная Новости Политика Кернес рассказал о мотивах покушения
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес рассказал о мотивах покушения

Мэр Харькова Геннадий Кернес считает, что покушение на него не является «местными разборками»

26 июня 2014, 15:48
Поделитесь публикацией:
Кернес рассказал о мотивах покушения

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии" по информации сайта Кернеса, об этом он заявил в интервью изданию "Новое Время".

При этом мэр думает, что возможной целью покушения было проведение внеочередных выборов городского головы.

"Здесь не надо думать долго: есть человек – есть проблема, нет человека – нет проблемы. То есть, нет мэра – избираем нового", — заявил Кернес.

Кроме того, Кернес заявляет, что у него есть конкретная версия о покушении. По его словам, здесь "торчат уши людей, которые сегодня находятся во властных кабинетах, а если быть конкретным – правоохранительных органов".

Также Кернес вспомнил о неприязненных отношениях с нынешним министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

"Я считаю, что такие резонансные преступления должны быть на контроле, но с учетом наших отношений – ему не до этого", — отметил он.

По словам мэра Харькова, он не может назвать фамилий исполнителей покушения, но считает, что это не местные разборки.

По предположениям Кернеса, конкретные доказательства преступления есть: начиная от того, как и по какому маршруту он бежал, а также где выгоднее произвести выстрел и отойти.

Несмотря на все это, а также резонанс, который вызвало покушение, по словам Кернеса, харьковские правоохранители не торопятся разбираться с обстоятельствами, а само дело так и не было взято на контроль Киевом.

В частности, Кернес отметил, что следователь позвонил ему только через четыре дня после возвращения в Харьков.

Как писали "Харьков. Комментарии", 28 апреля около 12 часов дня Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. Охранники, сопровождавшие его на микроавтобусе Volkswagen, доставили его в больницу скорой и неотложной помощи, где врачи сделали ему операцию, ввели его в медикаментозный сон и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В ночь на 29 апреля Кернеса в сопровождении жены и бригады израильских врачей перевезли в один из госпиталей Израиля. Там ему сделали операцию на выходном отверстии и на позвоночнике.

По факту покушения на убийство мэра Харькова открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).

Источник фото: "Харьков. Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!