Главная Новости Политика Донецк: СБУ остановила незаконный выезд дончан в Израиль
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк: СБУ остановила незаконный выезд дончан в Израиль

22 февраля 2005, 08:43
Поделитесь публикацией:
Донецк: СБУ остановила незаконный выезд дончан в Израиль

Сотрудниками управления Службы безопасности Украины в Донецкой области пресечена деятельность организованной преступной группы, которая занималась организацией выезда на постоянное место жительства в Израиль граждан Украины по поддельным паспортам и сопроводительным документам. Об этом донецкому корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе управления.

За оформление документов по чужим анкетным данным злоумышленникам следовало уплатить 5 тыс. долл. Люди, воспользовавшиеся услугами преступной группы, получали в Израиле компенсационные выплаты для эмигрантов и новое гражданство.

Совместными усилиями украинских и израильских спецслужб часть людей, воспользовавшихся услугами преступной группировки, уже выявлена и депортирована в Украину. Против этих людей возбуждены уголовные дела по ст. 331 УКУ — "незаконное пересечение государственной границы".

Кроме того, в отношении членов преступной группировки возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предполагаемого ч. 2 ст. 332 УКУ – "неоднократное незаконное перемещение лиц через государственную границу Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!