Главная Новости Политика ГПУ открыла дело по факту фальсификации диагноза экс-нардепа, обвиняемого в организации убийства
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ открыла дело по факту фальсификации диагноза экс-нардепа, обвиняемого в организации убийства

Генпрокуратура открыла уголовное производство по факту фальсификации медицинского диагноза экс-депутата Александра Шепелева

27 июня 2014, 12:22
Поделитесь публикацией:
ГПУ открыла дело по факту фальсификации диагноза экс-нардепа, обвиняемого в организации убийства

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

"Уголовное производство открто по ч. 1 ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины по факту внесения должностными лицами Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи ложных данных в справку о состоянии здоровья бывшего народного депутата Александра Шепелева, который подозревается в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях", — сообщили в ГПУ.

В управлении процессуального руководства по уголовным процессах Генпрокуратуры уточнили, что в рамках уголовного производства, которое расследуется, назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза для определения состояния здоровья Шепелева, однако "он отказался от проведения медицинских обследований".

"В дальнейшем подозреваемый был госпитализирован в Киевскую городскую клиническую больницу", — подчеркнули в Генпрокуратуре.

Вместе с тем, в ГПУ подчеркнули, что по результатам проверки, проведенной специалистами Минздрава, установлено, что "диагноз Шепелеву медики киевской больницы вынесли безосновательно".

Как сообщали "Комментарии", в апреле Ворошиловский райсуд Донецка принял решение оставить Шепелева, которого подозревают в организации умышленного убийства председателя наблюдательного совета "Автокразбанка" Сергея Кириченко, оставить под стражей.

Напомним, Шепелев и его супруга Галина 26 марта были экстрадированы из Венгрии в Украину.

Шепелеву инкриминируется умышленное убийство, покушение на умышленное убийство, присвоение имущества в особо крупных размерах. Его супруге — растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением.

В январе 2013 г. Шепелев был объявлен в международный розыск по подозрению в присвоении имущества "Родовид Банка" в особо крупных размерах и покушении на убийство экс-акционера "Родовид Банка" Сергея Дядечко.

В 2012 г. стало известно, что СБУ возбудила уголовное дело против Шепелева. Его подозревают в причастности к расхищению средств "Родовид Банка" на сумму более 220 млн грн, а также в участии совместно с бизнесменом Павлом Борулько в организации расхищения госсредств рефинансирования НБУ на 315,3 млн грн в марте-мае 2009 г.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!