Главная Новости Политика На первой сессии «парламента СНР» ее участники выбрали руководство объединенного законодательного собрания
commentss НОВОСТИ Все новости

На первой сессии «парламента СНР» ее участники выбрали руководство объединенного законодательного собрания

26 июня в Донецке состоялась первая сессия самозваного парламента «Союза Народных республик Новороссии»

27 июня 2014, 08:51
Поделитесь публикацией:
На первой сессии «парламента СНР» ее участники выбрали руководство объединенного законодательного собрания

В сессии приняли участие 49 депутатов: 28 от Луганской и 21 от Донецкой Народных республик. Об этом свидетельствуют видео, размещенные на канале YouTube лидером движения "Народный фронт" Олегом Царевым.

Открыл мероприятие депутат, член совета СНР Олег Царев, который, напомним, с 12 июня безуспешно разыскивается украинской прокуратурой. Он предложил почтить минутой молчания "всех тех, кто погиб в бою с современным нацизмом".

Царев напомнил собравшимся, что вместе "ДНР" и "ЛНР" сильнее, а также о том, что СНР по госустройству — Конфедерация, и "это значит, что большая часть вопросов будет приниматься народным парламентом республик". А также призвал к согласованным решениям в области энергетической, экономической, транспортной, таможенной политики и "других аспектов жизнедеятельности государства".

Характеризуя текущий момент, обострение отношений с центральной украинской властью и задачи, которые стоят перед "молодыми народными республиками", Царев заявил: "Это война, это агрессия, часть наших территорий оккупирована, но, тем не менее, военная повестка не должна занимать всё наше жизненное пространство. Мы должны находить время и для экономики, и для культуры, и для гуманитарной сферы. Мы должны строить новое государство. И понимать, что от нас всех вместе и от каждого лично зависит очень многое. Ведь как мы начнем, какой темп мы зададим, таким и будет наше государство".

Затем участники мероприятия приняли "присягу депутата парламента Союза Народных республик Новороссии". Её зачитал депутат от "Донецкой Народной республики" Александр Кофман.

Собравшиеся также проголосовали за ратификацию конституционного акта о создании "Союза Народных республик ДНР и ЛНР" – конституцию СНР. Депутаты также проголосовали Регламент парламента СНР, в который были внесены дополнения.

На этой жен сессии единогласно избрали Олега Царева спикером "объединенного парламента СНР Новороссии".

Первым заместителем спикера избран Александр Кофман – депутат от "ДНР". Вторым заместителем – Геннадий Цыпкалов, представитель"ЛНР".

Рассмотрение вопроа об образовании постоянных комиссий, внесенного в повестку дня, было решено перенести для рассмотрения на следующее заседание.

Напомним, несмотря на то, что ранее Генеральная прокуратура объявила в розыск депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов Олега Царева, он продолжает заниматься активной общественной и политической деятельностью на территории Донбасса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!