Главная Новости Политика Если мирный план Порошенко не будет поддержан, придется вводить военное положение — Турчинов
commentss НОВОСТИ Все новости

Если мирный план Порошенко не будет поддержан, придется вводить военное положение — Турчинов

Президент Петр Порошенко ищет способы урегулирования ситуации на Донбассе мирным путем, но есть его инициативы не будут поддержаны, то не останется альтернативы введению военного положения и разрешения ситуации силовым путем 

27 июня 2014, 15:17
Поделитесь публикацией:
Если мирный план Порошенко не будет поддержан, придется вводить военное положение — Турчинов

Об этом заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов в интервью "Lb.ua".

По его словам, военное положение до сих пор не ввели из-за того, что нужно было провести президентские выборы. "А в случае введения военного положения на отдельно взятой территории прекращается не только любая политическая деятельность — с выборами включительно — но вводится ряд других ограничений, в частности цензура в СМИ", — сказал Турчинов.

По его словам, выборы были необходимы для того, чтобы полностью легитимизировать центральную власть. "С задачей мы справились", — сказал Турчинов.

"Сегодня президент ищет способы урегулирования ситуации мирным путем. Во всяком случае, никто потом не сможет сказать, что он не пробовал это сделать. Если же мирные инициативы главы государства не будут поддержаны, у нас не останется альтернативы введению военного положения и разрешения ситуации силовым путем", — сказал Турчинов.

Как сообщали "Комментарии", в РНБО заявили, что руководством страны сегодня в течение дня будет принято решение о том, как действовать по истечении срока временного прекращения огня. Режим временного прекращения огня заканчивается сегодня в 22:00. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!