Главная Новости Политика Землетрясение в Иране: свыше сотни погибших, тысячи пострадавших
commentss НОВОСТИ Все новости

Землетрясение в Иране: свыше сотни погибших, тысячи пострадавших

22 февраля 2005, 09:33
Поделитесь публикацией:
Землетрясение в Иране: свыше сотни погибших, тысячи пострадавших

По меньшей мере, сто человек погибли и около пяти тысяч пострадали в результате землетрясения, произошедшего во вторник утром в провинции Керман на юго-востоке Ирана. Как передает AFP, об этом начальник местной больницы Али Шарифи (Ali Sharifi) сообщил иранскому радио.

Он добавил, что спасатели до сих пор не доехали до некоторых поселений, поэтому стоит ожидать значительного увеличения количества погибших.

Между тем, по словам представителя властей провинции Мохсена Салехи (Mohsen Salehi), при землетрясении погибли 30 человек и 500 пострадали. Салехи добавил, что в окрестных поселениях разрушено от 20 до 70 процентов построек. По его словам, дороги в некоторые районы заблокированы, в настоящее время сотрудники спасательных служб занимаются разбором завалов.

Однако представитель министерства внутренних дел Ирана заявил, что разрушения в городах провинции ограничиваются лишь повреждениями стен старых построек.

По данным Геологической службы США, сила подземных толчков в эпицентре землетрясения — в 60 километрах к северо-западу от города Керман — составила 6,4 балла по шкале Рихтера.

В декабре 2003 года в 200 километрах от провинции Керман произошло землетрясение силой 6,7 балла, почти полностью разрушившее древний иранский город Бам. Количество жертв достигло тогда, по официальным данным, более 40 тысяч человек. Помощь пострадавшим оказывали в городе Керман, так как обе гордские больницы Бама были разрушены.

По материалам "Lenta-Ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!