Главная Новости Политика Облэнерго усиливают охрану своих офисов
commentss НОВОСТИ Все новости

Облэнерго усиливают охрану своих офисов

22 февраля 2005, 10:50
Поделитесь публикацией:
Облэнерго усиливают охрану своих офисов

Руководство энергопоставляющей компании "Черниговоблэнерго" усилило охрану, опасаясь возможного захвата административного помещения компании. Об этом заявил представитель компании, сообщают "Українські Новини".

По его словам, с вечера понедельника помещение компании охраняется в усиленном режиме. "Со вчерашнего вечера нас охраняют в усиленном режиме, как государственные (охранные) структуры так и частные", — сказал он. За металлической оградой территории "Черниговоблэнерго" находятся несколько десятков охранников в форме.

Как говорится в сообщении пресс-службы компании, правление "Черрниговоблэнерго" также обратилось к руководству области, органам прокуратуры, в Службу безопасности Украины с просьбой отреагировать на ситуацию, которая сложилась вокруг энергопоставляющей компании.

В сообщении также говорится, что компания имеет все основания утверждать, что решения, принятые в январе 2005 года переизбранным наблюдательным советом, являются нелегитимными и нарушают действующее законодательство, права и обязанности акционеров "Черниговоблэнерго", а также могут негативно повлиять на деятельность компании.

Напомним, что Кабинет Министров поручил Министерству топлива и энергетики, Фонду государственного имущества, Министерству внутренних дел и Национальной компании "Энергетическая компания Украины" стабилизировать работу компаний "Прикарпатьеоблэнерго" и "Полтаваоблэнерго" для недопущения ущерба экономическим интересам Украины.

17 февраля компания "Укрэнергоконсалтинг", осуществляющая юридическое обслуживание группы облэнерго, заявила о возможном захвате "Полтаваоблэнерго", "Черниговоблэнерго", "Львовоблэнерго" и "Тернопольоблэнерго" представителями компаний-акционеров, контролируемых российским бизнесменом Константином Григоришиным.

18 февраля представители компаний-акционеров, контролируемых Григоришиным, захватили "Полтаваоблэнерго", но затем ушли с территории компании.

17 февраля "Прикарпатьеоблэнерго" заявило о захвате помещения компании спецподразделением "Альфа" по определению Дарницкого суда Киева о смене председателя правления компании, а СБУ, в свою очередь, опровергла эту информацию.

Эксперты энергетического рынка считают причиной ситуации, сложившейся вокруг указанных облэнерго, конфликт Григоришина со структурами, близкими к народному депутату Григорию Суркису.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!