Главная Новости Политика Ющенко встретился с премьер-министром Канады
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко встретился с премьер-министром Канады

22 февраля 2005, 11:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко встретился с премьер-министром Канады

Во вторник Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с премьер-министром Канады Полом Мартином. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Разговор, который продолжался порядка 30 минут, состоялась перед заседанием комиссии Украина-НАТО. От украинской стороны также присутствовали глава СНБОУ Петр Порошенко, вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук, министр иностранных дел Борис Тарасюк.

Во время встречи стороны обсудили вопросы двусторонних отношений и тему евроатлантической интеграции Украины. Президент Украины отметил положительную динамику общественного понимания вопроса интеграции в ЕС, но подчеркнул, что "в отношении НАТО в украинском обществе существует много стереотипов". Виктор Ющенко подчеркнул необходимость открытой общественной дискуссии относительно евроатлантической интеграции Украины.

Также одной из тем встречи было торгово-экономическое сотрудничество между двумя государствами. Пол Мартин заметил, что Канада готова генерировать значительные инвестиции в украинскую экономику, но для этого может быть создан благоприятный климат. В ответ на это Виктор Ющенко подчеркнул, что для его команды остается "вопросом номер один — вернуть доверие инвесторов". Президент напомнил, что в начале июня в Украине состоится большой инвестиционный форум, "мини-Давос, на котором мы будем рады видеть всех потенциальных западных инвесторов".

В ходе встречи собеседники обменялись приглашениями посетить свои страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!