Главная Новости Политика Лавров убеждает, что статус посредника на переговорах в Донецке Медведчуку присвоил Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров убеждает, что статус посредника на переговорах в Донецке Медведчуку присвоил Порошенко

На мирных консультациях в Донецке Виктор Медведчук появился по инициативе Петра Порошенко и с согласия других участников процесса

29 июня 2014, 15:42
Поделитесь публикацией:
Лавров убеждает, что статус посредника на переговорах в Донецке Медведчуку присвоил Порошенко

Об этом заявил глава МИД Российской федерации Сергей Лавров в интервью программе "Вести в субботу" на канале "Россия", сообщает "РБК-Украина".

"Медведчук получил статус посредника и после встреч с президентом Украины направился на юго-восток, где стал согласовывать параметры и условия контакта для консультаций", — рассказал Лавров.

Он подчеркнул, что появление Медведчука на переговорах без согласия Киева было бы невозможно.

"Безусловно, без согласия Киева здесь едва ли о чем-то можно было вести речь. Он находится в хорошем контакте и с нами, он хорошо известен в России. У него хорошие связи почти со всеми политическими силами Украины. Думаю, Медведчук — та фигура, которую необходимо поддерживать", — сказал руководитель МИД России.

Как сообщали "Комментарии", ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что юго-восток Украины прислушивается к российской позиции в отношении кризиса в Украине.

Напомним, 27 июня в Донецке начался второй раунд консультаций по мирному урегулированию. На встрече присутствовали представители "ЛНР" и "ДНР", Виктор Медведчук, Нестор Шуфрич, Леонид Кучма, представители ОБСЕ и российского посольства в Украине. Украинскую власть на переговорах представляет Леонид Кучма. Медведчука попросила включить в состав переговорной группы в качестве посредника канцлер Германии Ангела Меркель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!