Главная Новости Политика ОБСЕ требует от «ЛНРовцев» немедленно освободить захваченных украинских журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ требует от «ЛНРовцев» немедленно освободить захваченных украинских журналистов

Представитель ОБСЕ  по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович призывает к немедленному освобождению двух журналистов «Громадське.ТВ», задержанных 30 июня 2014 года представителями самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР)

1 июля 2014, 14:26
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ требует от «ЛНРовцев» немедленно освободить захваченных украинских журналистов

Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ, передает корреспондент "Комментариев".

"Безопасность журналистов является одним из столпов свободы СМИ, и я возмущена еще одним случаем задержания сотрудников СМИ в восточной Украине", — сообщила Миятович.

В связи с этим она призвала ответственных за такие действия немедленно освободить журналистов и остановить нападения и преследования представителей СМИ.

В свою очередь Антитеррористической центр при Службе безопасности Украины создал группу по освобождению захваченных журналистов "Общественного.ТВ" .

Группу возглавил руководитель управления информационной безопасности Национальной гвардии Юрий Стець. Ей поручено координировать действия оперативных служб в вопросе освобождения захваченных журналистов.

Такое решение было принято в ходе заседания центра, инициированного министром внутренних дел Арсеном Аваковым по поручению Президента Петра Порошенко.

Президент подчеркнул необходимость сделать все возможное для того, чтобы в ближайшие сроки были освобождены захваченные журналисты, а также для обеспечения безопасности всех работающих в зоне АТО работников СМИ.

Как сообщали "Комментарии", вечером 30 июня журналистка "Громадського.ТВ" Анастасия Станко и оператор взяты в плен представителями группировки "ЛНР".

По сообщениям СМИ, на данный момент задержанные журналисты удерживаются в Луганске.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!