Главная Новости Политика Майдан отказался участвовать в кампании по дискредитации «Укрзализныци»
commentss НОВОСТИ Все новости

Майдан отказался участвовать в кампании по дискредитации «Укрзализныци»

В пресс-центре Майдана произошла потасовка между руководством центра, представителями самообороны и спикерами общественных организаций «Антикоррупционное бюро» и «Общественный штаб Нацгвардии»

1 июля 2014, 19:12
Поделитесь публикацией:
Майдан отказался участвовать в кампании по дискредитации «Укрзализныци»

Спикеры намеревались провести пресс-конференцию, посвященную коррупционным схемам, которые якобы сохранились в "Укрзализныце" после смены власти. Однако представители самообороны сообщили, что под эгидой Майдана это мероприятие пройти не может, поскольку к Майдану организаторы пресс-конференции отношения не имеют, сообщает Gazeta.ua.

После длительных переговоров и вмешательства журналистов представители общественных организаций все же получили возможность выступить. При этом начальник так называемого "Общественного штаба Нацгвардии" Владимир Волков заявил, что Укрзализныця организовывает перевозку российских танков по территории Донбасса. Однако свидетель этих перевозок, которого Волков просил подтвердить свои слова, отказался выступать перед журналистами.

Со стороны "Укрзализныци" сведения Волкова опроверг первый замгендиректора "УЗ" Максим Бланк, также посетивший пресс-конференцию. Он сообщил, что перевозка российского вооружения с помощью инфраструктуры "Укрзализныци" невозможна и не осталась бы незамеченной местными жителями.

"УЗ принимает участие в перевозке оборудования для нужд Министерства обороны Украины", — заявил Бланк.

Бланк также отметил, что в последнее время против "Укрзализныци" разворачивается организованная кампания в СМИ и призвал журналистов не участвовать в распространении непроверенной информации.

Видео: Gazeta.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!