Главная Новости Политика СДПУ(о) заявляет, что пенсионерам в феврале недоплатили
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) заявляет, что пенсионерам в феврале недоплатили

22 февраля 2005, 15:48
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) заявляет, что пенсионерам в феврале недоплатили

Социал-демократическая партия (объединенная) заявляет о неполной выплате пенсий пенсионерам в феврале. Об этом заявил заместитель председателя СДПУ(о) Михаил Папиев, занимавший ранее должность министра труда и социальной политики, сообщают "Українські Новини".

Папиев подчеркнул, что в декабре 2004 года Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", который предполагает, что за каждый полный год страхового стажа сверх 25 лет для мужчин и 20 — для женщин пенсия должна увеличиваться на 1% минимального размера пенсии по возрасту (пенсия устанавливается в размере определенного законом прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность). При этом с 1 января установлен прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, в размере 332 гривен.

По словам Папиева, в общественные приемные СДПУ(о) поступают жалобы о неполной выплате пенсий с учетом новых надбавок, а также о невыплате в полном объеме пенсий за особые заслуги, денежной помощи инвалидам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий, составляющие от 40 до 70 гривен. Кроме того, по его словам, не выплачены суммы индексации пенсий в соответствии с законом "Об индексации денежных доходов населения".

В связи с этим СДПУ(о) призывает власти пересчитать пенсии и до 1 марта выплатить пенсионерам недополученные ранее средства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!