Главная Новости Политика Донецк: губернатор обещает не устраивать тотальную кадровую чистку
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк: губернатор обещает не устраивать тотальную кадровую чистку

22 февраля 2005, 16:03
Поделитесь публикацией:
Донецк: губернатор обещает не устраивать тотальную кадровую чистку

Председатель Донецкой облгосадминистрации Вадим Чупрун не собирается устраивать тотальную кадровую чистку. И отдавать предпочтение представителям сил, поддержавших Виктора Ющенко на выборах, в ущерб профессиональной работе не намерен. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA" в Донецке.

"Не надо сейчас в самом начале разжигать и подливать масла в огонь своими требованиями и высказываниями по отношению к кадровым назначениям, того, чтобы никто из предыдущих не остался, всех надо заменить. Я категорически с этим не согласен", — заявил Вадим Чупрун.

По словам Чупруна, к нему постоянно звонят из Кабинета министров по поводу немедленной смены руководства одного из районов области. А на кресло зама, по его словам, претендует 25-летний парень, которого поддерживают "определенные политические силы". "Его сюда рекомендовали активисты избирательного штаба Ющенко. Он пришел и сказал: "У нас есть право на получение должностей". И это без прописки, без регистрации в военкомате, без опыта управленческой деятельности, — возмущается Вадим Чупрун. — Что дальше делать? Как поступить в этом случае губернатору? Поставить его замом по промышленности, экономике или еще каким-либо замом? Я не могу этого сделать".

По его мнению, ко всем снятиям и назначениям нужно подходить взвешенно. Я не могу подойти к назначению только по некоторым принципам, которые требуют от меня, в том числе, идеологическим. Я не могу реагировать на любые требования десяти, даже сотни человек, которые сразу, не успел человек приступить к исполнению своих обязанностей, вывешивать лозунги и требовать в отставку. Не воевать, не разрушать, а созидать — это мой принцип", — считает губернатор.

Напомним, что 21 февраля здание секретариата Президента в Киеве пикетировали представители политических сил из Донецка, которые в свое время поддержали Виктора Ющенко на выборах, с требованием отставки Вадима Чупруна. Среди тех, кто был предложен на должности замов председателя облгосадминистрации, значились имена Антона Клименко — доверенное лицо Ющенко по 42-му избирательному округу, Евгения Волкова — руководителя областной организации партии "Батькивщина", Юрия Гримчака — председателя Донецкого обкома Соцпартии. Пока ни один приказ о каких-то назначениях не подписан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!