Главная Новости Политика Олег Мусий даже не пробует спасать отечественную медицину - Семен Глузман
commentss НОВОСТИ Все новости

Олег Мусий даже не пробует спасать отечественную медицину - Семен Глузман

Президент Ассоциации психиатров Семен Глузман считает, что Олег Мусий не должен быть министром, потому что он своими действиями разрушает всю отечественную медицину

3 июля 2014, 11:03
Поделитесь публикацией:
Олег Мусий даже не пробует спасать отечественную медицину - Семен Глузман

"Система здравоохранения умирает, а министр ничего не делает для ее спасения", — об этом заявил известный психиатр и правозащитник на пресс-конференции, которую провели активисты медицинского Автомайдана, сообщает Gazeta.ua.

Глузман считает, что Олег Мусий является хорошим врачом, но это еще не означает, что он является хорошим министром здравоохранения.

Глузман отметил, что в начале его назначения министром даже верил, что у него получится изменить систему.

"А сейчас я чувствую разочарование. Это не только трагедия общества — неудачный министр, это в первую очередь трагедия самого Олега Степановича, который на своем примере показывает, что хороший врач не обязательно будет хорошим управленцем. Мусий однозначно не должен был становиться министром, ему трудно", — сказал  Глузман.

Действия нынешнего министра здравоохранения раскритиковал и Академик НАН Украины, 1-й вице-президент Национальной медицинской академии наук Украины Юрий Кундиев.

Он охарактеризовал предложенную чиновником правительства медицинскую реформу как непрофессиональную и обреченную на провал "из-за отсутствия системного подхода".

По мнению участников пресс-конференции министр, делая громкие заявления о блокировании его работы, спекулируя Майданом, хочет предстать в роли жертвы и пытается переложить на других ответственность за все провалы и непрофессионализм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!