Главная Новости Политика НБУ предупреждает банки о мошенниках из немецкой компании
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ предупреждает банки о мошенниках из немецкой компании

22 февраля 2005, 18:09
Поделитесь публикацией:
НБУ предупреждает банки о мошенниках из немецкой компании

Национальный банк предупреждает банки о возможных махинациях зарегистрированной в Германии выходцами из стран Содружества Независимых Государств компании TNS Shipping Management GmbH. Об этом НБУ сообщил банкам в телеграмме, передают "Українські Новини".

"Национальный банк считает необходимым довести до вашего ведома информацию Службы безопасности Украины относительно возможного обращения к банкам немецкой фирмы TNS Shipping Management GmbH с предложениями сомнительного характера", — говорится в телеграмме.

По информации СБУ, данная компания может предлагать консалтинговые услуги по получению кредитных ресурсов для финансирования различных проектов в размере до 500 млн. евро на срок от 3 до 5 лет.

СБУ подчеркивает, что руководители и учредители данной компании, являющиеся выходцами из стран СНГ, были причастны к подделке документов и махинациям с кредитными ресурсами. "Учитывая приведенное, а также значительный размер средств, предлагаемый иностранной структурой, предложения фирмы TNS Shipping Management GmbH имеют признаки сомнительности", — говорится в телеграмме.

Национальный банк призывает банки взвешенно подходить к предложениям данной структуры и информировать о таких предложениях правоохранительные органы.

Напомним, ранее Нацбанк неоднократно предупреждал банки о различных случаях мошенничества, в том числе с ценными бумагами нерезидентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!