Главная Новости Политика Претендента на должность члена Нацсовета по телерадиовещинию проверят на причастность к сепаратизму
commentss НОВОСТИ Все новости

Претендента на должность члена Нацсовета по телерадиовещинию проверят на причастность к сепаратизму

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов поручил Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины разобраться и проверить факты, озвученные народным депутатом Олегом Ляшко, относительно причастности к сепаратистской деятельности претендента на должность члена Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Родиона Мирошника

3 июля 2014, 18:02
Поделитесь публикацией:
Претендента на должность члена Нацсовета по телерадиовещинию проверят на причастность к сепаратизму

Об этом он заявил на заседании Верховной Рады, передает корреспондент "Комментариев".

Во время рейтингового голосования по претендентам на должности членов Нацсовета по вопросам телерадиовещания, когда спикер озвучил как претендента на данную должность Мирошника, на трибуну вышел народный депутат Ляшко и заявил, что Мирошник причастен к сепаратистской деятельности, а также к захвату Луганской областной телерадиокомпании.

"Я даю поручение Генеральной прокуратуре Украины, Службе безопасности Украины рассмотреть вопросы, которые поднял народный депутат. И в случае наличия оснований предпринять меры", — сказал спикер парламента после заявления нардепа.

Мирошник не набрал достаточный уровень поддержки народных депутатов, чтобы его кандидатуру вынесли в зале заседания парламента для утверждения на должности члена Нацсовета.

По информации украинских СМИ, Мирошник фигурирует в ряде коррупционных скандалов на Луганском телевидении. Кроме того, в одном из выступлений он оскорбил людей, говорящих на украинском языке.

Напомним, сегодня в повестке дня Верховной Рады было обозначено рассмотрение кадровых вопросов, в часности членов  Национального совета по телевидению и радиовещанию, Центральной избирательной комиссии и глав силовых ведомств по представлению Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!