Главная Новости Политика Безсмертный: лес и вода пока что будут государственными
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный: лес и вода пока что будут государственными

22 февраля 2005, 19:01
Поделитесь публикацией:
Безсмертный: лес и вода пока что будут государственными

В процессе реформирования государственных комитетов лесного, водного хозяйства и комитета по земельным ресурсам необходимо четко разделять контрольную, производственную, дозволительную функции. Об этом на встрече с руководителями комитетов сказал вице-премьер-министр Украины Роман Безсмертный, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета Министров.

“Земля, лес и вода – это то, на чем держится государство”, – подчеркнул Безсмертный. Он убежден, что “вопрос приватизации леса и воды никогда не будет рассматриваться в государстве”. Говоря про админреформу, которая затронет эти три комитета, он подчеркнул, что главной целью является не разрушение системы управления областей, а ее усовершенствование. Также на совещании подчеркивалось на образовании “умной границы между пользованием и воспроизведением естественных ресурсов”. “Безсмертный уверен в том, что рента естественных ресурсов – земли, воды и леса – может принадлежать гражданам”, — говорится в сообщении пресс-службы.

“За каждый клочок ресурса, который кем-то используется, граждане должны что-то получить”, — цитирует пресс-служба вице-премьера. Безсмертный призвал всех руководителей комитетов работать над экономической составляющей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!