Главная Новости Политика Рада хочет ввести штрафы за нарушение законодательства по регистрации животных
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада хочет ввести штрафы за нарушение законодательства по регистрации животных

Депутаты Верховной Рады поддержали в первом чтении законопроект, согласно которому вводятся штрафы за нарушение законодательства по идентификации и регистрации животных

4 июля 2014, 13:09
Поделитесь публикацией:
Рада хочет ввести штрафы за нарушение законодательства по регистрации животных

Об этом сообщает корреспондент "Комментариев".

Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных" (регистрационный № 4987-1) вносит изменения в закон Украины "Об идентификации и регистрации животных". Согласно предложенным изменениям, этот закон должен распространиться на физических лиц, которые занимаются разведением животных и их содержанием для собственного потребления продуктов питания животного происхождения.

Также проект закона дает определение термину "хозяйства населения", вводит групповой идентификационный номер животному, устанавливается компенсация стоимости работ и услуг по идентификации и регистрации животных, которые содержатся и разводятся населением, за счет средств государственного бюджета и др.

Законопроект также предусматривает урегулирование вопросов административной ответственности за нарушения законодательства по идентификации и регистрации животных, внедрение санкций к гражданам и должностным лицам при выявлении таких нарушений и полномочий должностных лиц центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере ветеринарной медицины и Министерства внутренних дел Украины относительно правомочности применения этих санкций.

Одновременно проектом закона предусматривается, что в период до 1 января 2015 г. такая ответственность к гражданам не применяется, что позволит предупредить ситуацию, когда средства из бюджета для реализации данного законопроекта еще не будут выделены, а к ответственности будут привлекать с даты вступления в силу закона.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект о ратификации Европейской конвенции о защите домашних животных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!