Главная Новости Политика Луценко проведет переаттестацию личного состава МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко проведет переаттестацию личного состава МВД

23 февраля 2005, 08:43
Поделитесь публикацией:
Луценко проведет переаттестацию личного состава МВД

Министерство внутренних дел решило провести внеочередную переаттестацию личного состава с 1 марта по май и обеспечить общественный контроль за действиями и работой милиции. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко во время представления нового начальника Управления МВД в Полтаве Богдана Керницкого, сообщают "Українські Новини".

По его словам, во время переаттестации всего милицейского состава население, журналисты, политики и общественные деятели должны помочь предоставить информацию о нарушениях закона в рядах работников милиции и контролировать разоблачение нарушителей. Он добавил, что с приходом новых начальников УМВД никто не должен боятся называть самые громкие фамилии взяточников, виновных в фальсификации выборов Президента и других злоупотреблениях. "Мы должны очиститься... навести порядок в милиции", — сказал Луценко.

Луценко добавил, что намерен отменить служебную форму для работников Центра общественных связей УМВД, работников паспортных столов и внутренней службы ГАИ — межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела. "Они будут разаттестованы ...в тылу не будут носить служебную форму", — сказал Луценко. По его словам, носить форму будут только непосредственно оперативные, следственные работники милиции и постовые.

Луценко попросил полтавского губернатора Степана Бульбу с помощью местной прессы разместить объявления о переаттестации и внимательно рассмотреть все жалобы о работниках милиции. Эти действия, на его взгляд улучшат стиль работы милиции и возвратят доверие населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!