Главная Новости Политика «Представители ДНР» покинули Краматорск
commentss НОВОСТИ Все новости

«Представители ДНР» покинули Краматорск

Вооруженные формирования, ночью прибывшие из Славянска, покинули город и выдвинулись в южном направлении

5 июля 2014, 20:09
Поделитесь публикацией:
«Представители ДНР» покинули Краматорск

Как сообщает "УНИАН", колонна в составе нескольких десятков бронетранспортеров, автобусов и грузовиков направляется в сторону городов Донецкой области, остающихся под контролем вооруженных формирований, – Донецка, Горловки и других.

"Краматорск расположен неудачно, и его неудобно было оборонять. У нас там практически не было укрепленных позиций. Поэтому командование приняло решение оставить город", – сообщили в штабе "представителей ДНР". Там также отметили, что и в Славянске, и в Краматорске остаются небольшие гарнизоны "ополченцев", готовые вступить в бой с силовиками.

По данным от жителей Славянска, сейчас в городе украинские силовики ведут проверку документов у местных жителей. Жители Донецка отмечают появление на улицах большого количества военной техники, а также "загорелых бородатых мужчин с татуировками, одетых в гражданскую одежду".

Прибывшие из Славянска вворуженные формирования располагаются в зданиях войсковых частей, милиции, отделах СБУ, здании бывшей областной госадминистрации, ранее занятых представителями "ДНР".

Как писали "Комментарии", сегодня пророссийские вооруженные формирования покинули Славянск, над городом поднят украинский флаг. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!