Главная Новости Политика Литвин: Рада поддержит курс в ЕС и НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: Рада поддержит курс в ЕС и НАТО

23 февраля 2005, 13:44
Поделитесь публикацией:
Литвин: Рада поддержит курс в ЕС и НАТО

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что парламент будет поддерживать курс Украины на евроинтеграцию. Такое мнение спикер высказал в среду в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

"Что касается курса на евроинтеграцию, то парламент будет поддерживать соответствующие акты и соглашения, которые необходимо ратифицировать Верховной Раде", — сказал спикер.

Отвечая на вопрос, насколько сильна сегодня оппозиция в украинском парламенте, которая могла бы заблокировать стремление Украины вступить в европейское сообщество, спикер отметил, что "сегодня трудно говорить об оппозиции в Верховной Раде". Литвин отметил, что на сегодняшний день поддержка Президента превышает конституционное большинство в парламенте.

Касаясь вопроса вступления Украины в НАТО, Литвин отметил, что анализ документов, который проводился в парламенте, дает "основания утверждать, что и тут проблем не будет". В то же время он отметил, что многое будет зависеть и от нового состава парламента, который будет сформирован в 2006 году. "Каким будет парламент в 2006 году, поживем — увидим", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!