Главная Новости Политика ЦИК приостановил промежуточные выборы в мажоритарных округах
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК приостановил промежуточные выборы в мажоритарных округах

Центральная избирательная комиссия приостановила промежуточные выборы в Верховную Раду в мажоритарных округах

8 июля 2014, 11:49
Поделитесь публикацией:
ЦИК приостановил промежуточные выборы в мажоритарных округах

Об этом сообщает "Капитал".

Центризбирком так и не подал в официальную прессу для публикации свои постановления о проведении промежуточных выборов в Верховную Раду в округах, депутаты от которых сложили мандаты.

По словам руководителя пресс-службы ЦИК Константина Хивренко, именно из-за отсутствия публикаций решений Центризбиркома в газетах "Голос України" и "Урядовий кур’єр", в ближайшее время новых выборов в трех округах не будет.

При этом, постановление о проведении выборов в мажоритарных округах ЦИК принял еще в начале лета. В частности, выборы должны пройти в трех округах, где ранее были избраны нынешний президент Петр Порошенко (Винницкая обл., округ № 12), генеральный прокурор Виталий Ярема (Киев, округ № 212) и экс-председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко (Киев, округ № 219).

По словам Хивренко, отсутствие публикаций в официальной прессе не является нарушением законодательства со стороны комиссии.

"Центризбирком обязан был принять эти постановления, и он это сделал. Сроки публикации постановлений в законе не оговариваются", — объяснил Хивренко.

В ЦИК отметили, что ситуация с выборами прояснится осенью, когда станет ясно – состоится ли всеукраинская кампания или выборы пройдут только в отдельных округах.

Как сообщали "Комментарии", по словами заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Андрея Магеры, бюджет финансирования досрочных парламентских выборов, проведение которых предварительно анонсируется на 26 октября 2014 года, может составить около 1 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!