Главная Новости Политика Кинах недоволен работой донецких СЭЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах недоволен работой донецких СЭЗ

23 февраля 2005, 14:58
Поделитесь публикацией:
Кинах недоволен работой донецких СЭЗ

Работа во многих свободных экономических зонах (СЭЗ), особенно в восточных регионах, ведется с нарушениями законодательства. Об этом накануне заявил первый вице-премьер Анатолий Кинах, сообщает "Остров".

Кинах отметил, что в этих СЭЗ создаются условия для контрабанды, уклонения от налогообложения, а также нарушаются условия честной конкуренции, так как многие предприниматели вывозят свою продукцию за пределы СЭЗ.

В то же время первый вице-премьер подчеркнул, что "прямой, бездумной работы по закрытию свободных экономических зон никто проводить не будет, но порядок там навести надо". "Там, где есть нарушения, там, где свободная экономическая зона становится "черной дырой", там необходимо наводить жесткий, законный порядок", — сказал он.

По данным Минэкономики, в Украине создано 11 СЭЗ и в девяти регионах внедрен специальный режим инвестиционной деятельности (ТПР). В соответствии со статьей 9 госбюджета Украины-2005 установлен мораторий на создание новых специальных территорий и утверждения новых инвестиционных проектов на уже действующих территориях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!