Главная Новости Политика Янукович разочаровал Чорновола
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович разочаровал Чорновола

23 февраля 2005, 15:01
Поделитесь публикацией:
Янукович разочаровал Чорновола

Экс-руководитель штаба Виктора Януковича, народный депутат (фракция "Регионы Украины") Тарас Чорновил критикует Януковича за промедление с уходом в жесткую оппозицию и за его стремление учесть при этом позицию партии. Об этом Чорновил сказал в интервью "Аргумент-газете".

"У него еще нет такого решительного намерения, поэтому у меня появилось некоторое разочарование", — сказал Чорновил. По его оценке, Янукович готов пойти в жесткую оппозицию, но хочет дождаться позиции Партии регионов, которая соберется на съезд в начале марта. Он считает, что Янукович должен действовать в оппозиции к власти, опираясь на избирателей, которые его поддержали. "Ему нужно жестко брать инициативу в свои руки и четко позиционироваться как представитель миллионов своих избирателей", — сказал Чорновил.

По мнению бывшего руководителя штаба, поддержка Януковича со стороны избирателей позволяет ему действовать радикально и диктовать Партии регионов свои условия. Чорновил считает, что сложившаяся ситуация благоприятна для оппозиции. По его словам, среди провластных политических сил есть противоречия, но они все равно остаются объединенными, и оппозиция могла бы формироваться таким же путем. "Это была бы идеальная модель", — сказал Чорновил.

Как сообщалось, 19 февраля Янукович заявил, что Партия регионов намерена создать коалицию оппозиционных сил.

5 марта в Киеве пройдет съезд Партии регионов.

В конце января Чорновил заявил, что считает целесообразным для Януковича переход в народную оппозицию.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!