Главная Новости Политика В Украине не останется партий, ненавидящих свой народ, – Турчинов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине не останется партий, ненавидящих свой народ, – Турчинов

В Украине не должно остаться политических сил, которые ненавидят собственный народ и работают на уничтожение страны, убежден глава Верховной Рады

9 июля 2014, 08:45
Поделитесь публикацией:
В Украине не останется партий, ненавидящих свой народ, – Турчинов

Об этом заявил председатель Верховной Рады Александр Турчинов, комментируя внесение Министерством юстиции в суд представление о запрете деятельности Коммунистической партии в Украине, сообщили "Комментариям" в пресс-службе парламента.

"В новой Украине не должно остаться политических сил, которые ненавидят собственный народ, поддерживают оккупантов и работают на уничтожение своей страны", — сказал Турчинов.

Напомним, 18 мая Турчинов заявил, что подписал и направил в Министерство юстиции письмо с просьбой рассмотреть материалы, касающиеся антиконституционной деятельности Коммунистической партии Украины.

"Когда-то Нюрнбергский процесс положил конец фашизма в Европе, надеюсь, что суд примет справедливое решение и положит конец в Украине таком опасном рудимента тоталитаризма, как Коммунистическая партия и коммунистическая идеология", — подчеркнул Турчинов.

Вчера Министерство юстиции подало в Окружной административный суд Киева иск с требованием запретить деятельность Коммунистической партии на территории Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!