Главная Новости Политика Венецианская комиссия рассказала, когда даст свои выводы по изменениям в Конституцию Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Венецианская комиссия рассказала, когда даст свои выводы по изменениям в Конституцию Украины

Венецианская комиссия до 18 июля обещала дать свои заключения относительно предложенного Президентом Украины Петром Порошенко законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины

9 июля 2014, 15:46
Поделитесь публикацией:
Венецианская комиссия рассказала, когда даст свои выводы по изменениям в Конституцию Украины

Об этом на брифинге сообщил заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый, передает УНИАН.

"У нас была позиция, что должна быть быстрая оценка Венецианской комиссии, и вчера мы получили отзыв, что они предоставят такое заключение до 18 июля", — подчеркнул он.

Кроме того, по словам Чалого, вчера в Страсбурге вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбйорном Ягландом представил президентский проект изменений в Конституцию Украины.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд заявил, что Венецианская комиссия рассмотит изменения в Конституции Украины и предоставит свои выводы в кратчайшие сроки.

Напомним, 3 июля Верховная Рада включила в повестку дня предложенный Президентом Украины Петром Порошенко проект Закона "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно полномочий органов государственной власти и местного самоуправления)", но не одобрила его предварительно и не направила в Конституционный Суд для получения заключения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!