Главная Новости Политика Украинская милиция помогла ликвидировать в Стамбуле канал торговли людьми
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская милиция помогла ликвидировать в Стамбуле канал торговли людьми

23 февраля 2005, 22:00
Поделитесь публикацией:
Украинская милиция помогла ликвидировать в Стамбуле канал торговли людьми

Оперативные сотрудники запорожской милиции совместно со спецподразделением стамбульской полиции (Турция) задержали преступную группу, которая занималась поставками девушек в турецкие развлекательные заведения с целью сексуальной эксплуатации. Об этом сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины, передают "Подробности".

Согласно сообщению, эта группа действовала на протяжении семи лет, переправляя "живой товар" из разных регионов Украины и Молдовы в Турцию. Лишь в прошлом году преступники переправили в Стамбул и продали в публичные дома около двадцати девушек. Организовала канал поставок "живого товара" гражданка Украины.

Для разоблачения каналов переправки девушек за границу оперативники запорожского УБОП вместе с коллегами из Стамбула разработали план совместных действий. В результате успешно проведенной операции оперативники задержали участников и организаторов преступной группы.

В отношении организатора группировки прокуратурой Стамбула возбуждено уголовное дело. На время проведения следствия женщина взята под стражу. Во время обыска в квартире задержанной была изъята карта с отмеченными на ней адресами конспиративных квартир, большое количество авиабилетов и платежных квитанций "Вестерн Юнион", а также блокноты с записями о движении средств, полученных от продажи женщин.

В отношении одного из участников организованной группы, жителя Запорожья (занимался вербовкой и отправкой женщин в Турцию), следственным управлением УМВД Украины в Запорожской области возбуждено уголовное дело по ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!