Главная Новости Политика «ЛНРовцы» сговорились со спецслужбами РФ и вывезли летчицу Савченко в Россию — МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

«ЛНРовцы» сговорились со спецслужбами РФ и вывезли летчицу Савченко в Россию — МИД

Министерство иностранных дел допускает сговор между террористами и представителями российских спецслужб при вывозе украинского офицера Надежды Савченко на территорию России

9 июля 2014, 16:13
Поделитесь публикацией:
«ЛНРовцы» сговорились со спецслужбами РФ и вывезли летчицу Савченко в Россию — МИД

Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис, пишут "Украинские новости".

"Она содержится в следственном изоляторе города Воронеж", — сказал Перебийнис.

По его словам, МИД ожидает, что в ближайшее время будет разрешено украинскому консулу встретиться с Савченко.

"Есть полностью обоснованные подозрения, что ее перемещение в Российскую Федерацию было совершено на основе сговора или фактически совместной деятельности террористов и спецслужб Российской Федерации", — сказал он.

Дипломат подчеркнул, что также рассматриваются варианты обращения в международные судебные инстанции как по линии государства, так и по линии родственников Савченко.

Как сообщали "Комментарии", вчера МИД Украины выразил решительный и категорический протест в связи с незаконным вывозом на территорию России военнослужащего Вооруженных Сил Украины Надежды Савченко.  Она попала в плен около города Счастье под Луганском 18 или 19 июня, когда шла вытаскивать из подбитых БТРом сослуживцев, раненых под Луганском. Почти неделю о ее месте пребывания ничего не было известно.

Сейчас взятую в плен представителями "ЛНР" гражданку Украины Надежду Савченко, которая неизвестным образом оказалась в российском СИЗО, обвиняют в причастности к смерти российского журналиста.

Следственный комитет России утверждает, что военнослужащая украинской армии Надежда Савченко без документов пересекла границу России под видом беженки.

Примечательно, что российское телевидение в информационных выпусках  о событиях под г. Счастье на Луганщине демонстрировало в июне отснятый на Луганщине видеоматериал, зафиксировавший и первые допросы Надежды Савченко сразу после пленения, в том числе на фоне подбитой бронетехники попавшего в засаду подразделения батальона "Айдар", что является прямым свидетельством  лживости обвинений СКР в отношении украинской вертолетчицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!