Главная Новости Политика Вышла в свет новая книга Папы Римского
commentss НОВОСТИ Все новости

Вышла в свет новая книга Папы Римского

24 февраля 2005, 00:01
Поделитесь публикацией:
Вышла в свет новая книга Папы Римского

Папа Римский Иоанн Павел II выпустил новую книгу книга "Память и идентичность". Эта книга сегодня, 23 февраля, уже появилась на прилавках книжных магазинов Италии.

Книга, выпущенная крупным итальянским издательством "Риццоли" тиражом 330 тысяч экземпляров, представляет собой философское и историческое произведение, в котором Папа размышляет о судьбах Европы, уделяя особое внимание проблемам современной демократии и защите прав человека. Это своеобразная попытка 84-летнего понтифика подвести некоторые итоги ХХ столетия. За работу над книгой Иоанн Павел II взялся около 20 лет назад.

Безусловный интерес вызывает заключительная глава книги, в которой впервые содержатся свидетельства Папы Римского и его личного секретаря Станислава Дзивича о покушении, совершенном на жизнь понтифика 13 мая 1981 года на площади Святого Петра в Ватикане турецким террористом Али Агджой.

"Память и идентичность" — пятая книга Иоанна Павла II. В мае 2004 года вышло в свет его автобиографическое произведение "Вставайте, пойдем!", которое было посвящено двадцатилетнему епископскому служению Кароля Войтылы в Кракове вплоть до его избрания на Апостольский престол в 1978 году.

Его предыдущая автобиографическая книга "Дар и чудо" вышла в 1996 году и была посвящена детству и юности. Перу Папы принадлежит также поэтическая книга "Римский триптих", тираж которой превысил миллион экземпляров.

Но главным бестселлером Войтылы несомненно стала книга "Переступить порог надежды", которая вышла 10 лет назад и разошлась по миру почти в 20 миллионах экземпляров.

Издатели последней книги Иоанна Павла II считают, что она способна побить и этот рекорд. В настоящее время уже заключены договоры на 14 изданий этого произведения по всему миру.

Глава службы печати Святого престола Хоакин Наварро Вальс сообщил, что понтифик пока не собирается работать над новыми литературными произведениями.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!