Главная Новости Политика Янукович сказал «за Табачника»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович сказал «за Табачника»

23 февраля 2005, 19:30
Поделитесь публикацией:
Янукович сказал «за Табачника»

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает ответ вице-премьер-министра Николая Томенко на открытое письмо музыканта Яна Табачника "не просто неуклюжим высказыванием неопытного чиновника", а "попыткой сформировать тенденцию неуважения к инакомыслящим, попыткой сделать норму из нарушения прав и свобод человека, из унижения достоинства гражданина". Об этом говорится в открытом письме Януковича, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Я уже не говорю о таких абсолютно несовместимых с демократическими принципами вещах, как постоянные намеки Томенко на принадлежность граждан к тому или иному нацменьшинству, подчеркивание исключительности лишь для этнических украинцев. Если бы к подобным высказываниям прибег кто-либо из западных политиков, то он на долгие годы лишился бы места в политической жизни вообще или оказался бы на самом краю в какой-либо ультрарадикальной группировке", – отмечает Янукович.

"Я удивлен, что взвешенность заявлений Президента Ющенко так грубо нивелируется высказываниями политиков типа Томенко", – добавляет Янукович. Он утверждает, что после опубликования открытого письма Томенко, в котором упоминается и имя лидера Партии регионов, к нему обращаются сотни людей, в словах которых "горечь и сожаление". Они, по словам Януковича, просят защитить их права, их достоинство.

Поэтому он считает, что Томенко должен публично попросить извинения у его избирателей. "Ему никто не давал полномочий оценивать, Виктор Янукович и народ – это тождественные понятия или нет. Томенко никто не давал права выступать от лица народа, не спросив самого народа. Томенко должен смириться с фактом, что в Украине существует большая часть общества, которая сегодня связывает свое будущее с другой политической силой, чем та, которая при власти", – говорится в ответе Януковича.

Янукович также советует Томенко "проштудировать, что означает слово "гуманитарный", какое глубинное содержание имеет принцип гуманизма не только в лозунгах, а и в ежедневной практике политика-демократа".

Янукович заявляет, что "выражает свое решительное непринятие жестов и слов, которые могут чем-либо ущемить, обидеть чувства граждан Украины".

Как сообщалось, народный артист Ян Табачник опубликовал открытое письмо, в котором обвинил Томенко в антисемитизме. В своем ответе Томенко призвал Табачника не спекулировать на деликатной теме межнациональных отношений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!