Главная Новости Политика Минобороны выясняет, совместимо ли украденное оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны выясняет, совместимо ли украденное оружие

23 февраля 2005, 19:40
Поделитесь публикацией:
Минобороны выясняет, совместимо ли украденное оружие

Министерство обороны выясняет совместимость и возможность запуска исчезнувших ранее в Крыму переносных ракет с помощью украденной пусковой установки переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) "Стрела 3М". Об этом сообщили в среду в пресс-службе МОУ, передают ИА "Новости — Украина".

В пресс-службе отметили, что в настоящее время на складах военной части ВМС Украины вблизи поселка Черноморское в Крыму проводится инвентаризация для выяснения типа зенитно-ракетного комплекса, с помощью которого можно запустить исчезнувшие ракеты. Также проводятся допросы и проверка соответствующих документов.

Напомним, пропажа пусковой установки ПЗРК и двух ракет была обнаружена во вторник, когда около 4.00 по местному времени (5.00 мск) на территории складов в одной из частей украинских ВМС вблизи поселка Черноморское были замечены двое неизвестных, которые пытались проникнуть в хранилище.

Неизвестные не выполнили требований часового остановиться и, бросив инструменты, скрылись. При осмотре хранилища часовой обнаружил сорванную пломбу на воротах одного из хранилищ и отсутствие замка на другом. Военнослужащий вызвал начальника охраны и командование части.

По факту исчезновения с военных складов ПЗРК проводится расследование, осуществляется проверка и инвентаризация других хранилищ на территории военной части, отметили в пресс-службе.

ПЗРК "Стрела 3М" может поражать воздушные цели на расстоянии 3,5-4 километра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!