Главная Новости Политика Украина будет просить Совет Европы признать Савченко заложницей и требовать от РФ ее выдачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина будет просить Совет Европы признать Савченко заложницей и требовать от РФ ее выдачи

Министерство юстиции Украины обратится в Совет Европы с просьбой признать, что украинская летчица Надежда Савченко находится на территории России в качестве заложника и содержится в нечеловеческих условиях, на основании чего РФ должна будет вернуть ее

10 июля 2014, 16:45
Поделитесь публикацией:
Украина будет просить Совет Европы признать Савченко заложницей и требовать от РФ ее выдачи

Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы сейчас включились в этот процесс с МИД, МИД сейчас работает на дипломатическом уровне, а мы, со своей стороны, начали готовить соответствующее заявление в Совет Европы, чтобы соответственно еврокомиссару чтобы признали, что она – заложник, и в отношении нее применяются нечеловеческие условия… и дальше требование к России – выдать этого человека", — заявил Петренко.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в Воронежском областном суде началось рассмотрение жалобы защиты на судебное решение о заключении под стражу гражданки Украины Надежды Савченко.

Вчера Следственный комитет РФ предъявил гражданке Украины Надежде Савченко обвинение в участии в убийстве сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Она была задержана на территории России и заключена под стражу до 31 августа.

Украина ищет для летчицы Надежды Савченко, находящейся в СИЗО Воронежа, надежного российского адвоката - государственному адвокату, которого ей выделили, не доверяет. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская обещает отправить запрос омбудсмену РФ и обратиться в Европейский суд по правам человека по вопросу, как украинская летчица Надежда Савченко, которая содержалась в качестве заложницы сторонниками "ЛНР", оказалась на территории России



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!