Главная Новости Политика Львовский горсовет требует от Порошенко вернуть звание Героев Украины Бандере и Шухевичу
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский горсовет требует от Порошенко вернуть звание Героев Украины Бандере и Шухевичу

Львовский городской совет требует от Президента Порошенко вернуть звание Героя Украины лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере и главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу

11 июля 2014, 08:36
Поделитесь публикацией:
Львовский горсовет требует от Порошенко вернуть звание Героев Украины Бандере и Шухевичу

Обращение об этом принято на сессии Львовского городского совета 10 июля, пишут "Украинские новости".

За него проголосовал 51 депутат, при 46 необходимых.

"Незаконными и противоправными решениями Высшего административного суда, который пошел на поводу агентов Кремля, Степана Бандеру и Романа Шухевича юридически лишили званий Героев Украины. Очевидно, что решение об отмене соответствующих Указов Президента Украины суд тогда принимал по указанию Банковой в угоду Путину и Медведеву", — говорится в нем.

В обращении говорится, что поскольку враги Украины не могли одолеть Бандеру и Шухевича живыми, они до сих пор боятся их и мертвыми.

"Требуем от Президента Петра Порошенко повторно издать указы о присвоении Степану Бандере и Роману Шухевичу звания Героя Украины. Этим Вы подтвердите, что является самостоятельным Президентом независимого Украинского государства, за которое боролись и отдали свои жизни лидер Организации украинских националистов Степан Бандера и главнокомандующий Украинской повстанческой армии Роман Шухевич", — говорится в обращении депутатов.

Львовский горсовет напоминает, что возвращение Бандере и Шухевичу звания героев было одним из требований протестующих на Евромайдане в Киеве.

Напомним, 2 августа 2011 года Высший админсуд признал незаконным присвоение званий Героя Украины Роману Шухевичу и Бандере.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!