Главная Новости Политика Янукович заявил об аресте его $11 млн. в Швейцарии и $200 тыс. в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заявил об аресте его $11 млн. в Швейцарии и $200 тыс. в Украине

Сын бывшего президента Украины, владелец группы компаний «Мако» Александр Янукович заявил, что на счетах его фирмы в Швейцарии арестовали $11 млн., на его личном счете в Украине - $200 тысяч

11 июля 2014, 12:48
Поделитесь публикацией:
Янукович заявил об аресте его $11 млн. в Швейцарии и $200 тыс. в Украине

Об этом  сообщает "Левый  берег".

"На допросе директора в Швейцарии присутствовали мои английские адвокаты. Там заморожены счета в размере около $11 млн.  Это те операционные деньги, которые там находились на счетах компании. Других счетов, вопреки раздуваемой кампании, ни у меня, ни у моего отца, ни у моего брата не было. У меня был личный счет только в моем банке в Украине", — заявил Янукович. На уточняющий вопрос он добавил, что на украинском счете у него заблокировали около $200 тыс.

При этом он подтвердил, что ему удалось вывести часть своих денег с территории Украины, но не уточнил, сколько именно.

"Я выехал действительно с несколькими тысячами долларов, но вы должны понимать, что я человек, который все-таки занимался всю жизнь бизнесом, и я нашел способ обеспечить свое существование. У меня были некоторые средства, на которые я живу на сегодняшний день. Они находились на территории Украины, — заявил Янукович.

При этом на вопрос, сумел ли вывести свои деньги из Украины и его отец, Александр Янукович заявил: "Это нужно у него спросить".

Как сообщали "Комментарии", ранее и.о. генерального прокурора Олег Махницкий в апреле заявил, что Виктор Янукович и его соратники вывезли в Россию минимум $32 млрд. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!