Главная Новости Политика Незаконно вывезенную в РФ украинскую летчицу будут защищать три адвоката
commentss НОВОСТИ Все новости

Незаконно вывезенную в РФ украинскую летчицу будут защищать три адвоката

Защита незаконно вывезенной и удерживаемой в СИЗО Воронежа украинской летчицы Надежды Савченко усилилась еще двумя адвокатами

12 июля 2014, 16:41
Поделитесь публикацией:
Незаконно вывезенную в РФ украинскую летчицу будут защищать три адвоката

Об этом на своей странице в Тwitter написал адвокат Савченко Марк Фейгин.

"В деле Савченко вместе со мной будут участвовать адвокаты Николай Полозов и Илья Новиков. Превосходные процессуалисты и вообще надежные люди", — сообщил Фейгин.

 

Он также сообщил, что группа адвокатов прибудет в Врорнеж в середине следующей недели.

Как сообщали "Комментарии", ранее Фейгин подтвердил информацию о том, что стал официальным защитником Савченко, которую удерживают в СИЗО в Воронеже, и пообещал сделать "все возможное, чтобы ее спасти".

Напомним, 10 июля в Воронежском областном суде началось рассмотрение жалобы защиты на судебное решение о заключении под стражу гражданки Украины Надежды Савченко.

Следственный комитет РФ предъявил гражданке Украины Надежде Савченко обвинение в участии в убийстве сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Она была задержана на территории России и заключена под стражу до 31 августа.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская пообещала отправить запрос омбудсмену РФ и обратиться в Европейский суд по правам человека по вопросу, как украинская летчица Надежда Савченко, которая содержалась в качестве заложницы сторонниками "ЛНР", оказалась на территории России.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!