Главная Новости Политика На границе зоны АТО организовано три транзитных пункта для переселенцев – ГСЧС
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе зоны АТО организовано три транзитных пункта для переселенцев – ГСЧС

Для встречи переселенцев на границе районов АТО спасатели развернула три транзитных пункта из расчета до 400 человек каждый

12 июля 2014, 17:34
Поделитесь публикацией:
На границе зоны АТО организовано три транзитных пункта для переселенцев – ГСЧС

По информации Государственной службы чрезвычайных ситуаций, пункты в Донецкой области — в районе Красноармейска и Волновахи, в Луганской области — в районе Сватово, сообщает "Украинская правда".

В Красноармейске Донецкой области на территории стадиона общеобразовательной школы № 4 развернут транзитный пункт встречи внутреннего перемещения граждан. Тут развернута жилая зона для размещения внутренне перемещенных лиц в расчете на одновременное пребывание 330 человек.

Всего в течение последних суток на транзитный пункт встречи обратилось 6 человек, которым предоставлены соответствующие условия по размещению и решается вопрос об их отправки в Одессу.

В Волновахе пункт развернут на территории стадиона общеобразовательной школы №3, тут осуществляется регистрация, предоставление (при необходимости) медицинской и психологической помощи. Временное размещение могут получить 200 человек — смонтировано 14 палаток и подготовлено 2 полевые кухни.

В Сватово в жилой зоне транзитного пункта развернуты 10 палаток для размещения 200 человек, в случае необходимости в готовности дополнительного развертывания находится 10 палаток на 200 человек.

Для получения оперативной информации следует обращаться по телефонам горячей линии "Восток СОС": (066) 705 12 57, (096) 371  18 47,  (093) 923 14 86.

Как сообщали "Комментарии", Юго-западная железная дорога назначила два дополнительных поезда "Киев – Луганск" для вывоза граждан из зоны проведения антитеррористической операции на 10-15 июля.

Напомним, билеты на поезд Сватово-Киев для переселенцев из Луганской области будут предоставляться безоплатно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!