Главная Новости Политика Гавриш требует, чтобы Янукович поскорее стал оппозиционером
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш требует, чтобы Янукович поскорее стал оппозиционером

24 февраля 2005, 11:29
Поделитесь публикацией:
Гавриш требует, чтобы Янукович поскорее стал оппозиционером

Народный депутат Степан Гавриш считает, что единственный для Виктора Януковича способ продолжить свою политическую карьеру – перейти в оппозицию нынешней власти. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Эра".

"Думаю, Януковичу нужно четко определиться, принять для себя стратегическое решение о том, что единственный способ выхода из политической тени, в которой он сейчас находится, — это перейти в оппозицию" – сказал Гавриш. Кроме того, он отметил, что "шансов договориться с политической командой новой власти у него нет. И чем раньше он это осознает, тем быстрее в оппозиции появится Партия Регионов. Другое дело, что часть ПР, защищая свои бизнес-интересы, не хочет идти в оппозицию и стремится к любым договоренностям".

По мнению Гавриша, в случае, если Янукович и Партия Регионов не вступят в сформированную недавно "народную оппозицию", лидерство в последней будет принадлежать Наталии Витренко. "Это самый квалифицированный, опытный и, главное, трибунный политик, который не боится улицы и уже занял определенную политическую нишу. Правда, эта ниша довольно ограничена и рассчитана на небольшое количество сторонников. Но если Наталья Михайловна будет двигаться в сторону социал-демократических ценностей, то политический бассейн ее поддержки будет намного шире, учитывая то, что коммунисты сейчас заняли выжидательную поддержку", – сказал он.

По материалам "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!