Главная Новости Политика Ежедневно из зоны АТО выезжают в среднем 1,2 тыс. мирных граждан – СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ежедневно из зоны АТО выезжают в среднем 1,2 тыс. мирных граждан – СНБО

Ежедневно количество граждан Украины, которые перемещаются из района проведения АТО в другие регионы, увеличивается в среднем на 1 тыс. 200 человек

14 июля 2014, 13:42
Поделитесь публикацией:
Ежедневно из зоны АТО выезжают в среднем 1,2 тыс. мирных граждан – СНБО

 Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, сообщает "РБК-Украина".

По словам Лысенко, региональные штабы совместно с местными органами исполнительной власти постоянно находят помещения для размещения граждан.

В настоящее время определено более 5 тыс. объектов различных форм собственности, в которых возможно размещение 65 тыс. внутренне перемещенных лиц.

Лысенко также отметил, что мирные жители могут выйти из окруженных городов через блокпосты украинской армии и попасть в лагеря переселенцев, чтобы какое-то время переждать боевые действия.

"Долго это продолжаться не может. Наши города будут освобождены", — сказал Лысенко.

Как сообщали "Комментарии", по информации ГосЧС с начала АТО на территории Донецкой и Луганской областей силами Межведомственного координационного штаба до других регионов Украины перемещено и расселено 40,7 тыс. граждан Украины, среди которых 15 тыс. 084 детей и 5 тыс. 059 инвалидов и лиц пожилого возраста.

Напомним, для встречи переселенцев на границе районов АТО спасатели развернула три транзитных пункта из расчета до 400 человек каждый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!