Главная Новости Политика На границе зоны АТО развернуты транзитные пункты для переселенцев
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе зоны АТО развернуты транзитные пункты для переселенцев

На границе зоны АТО развернуты три транзитных пункта для временных переселенцев из Донбасса

14 июля 2014, 15:04
Поделитесь публикацией:
На границе зоны АТО развернуты транзитные пункты для переселенцев

Об этом на брифинге сообщил глава ГСЧС Украины Сергей Бочковский, сообщает "ЛигаБизнесИнформ".

По словам Бочковского, каждый пункт рассчитан на 400 человек. Два из них работают в Донецкой области, один — в Луганской. Транзитные пункты в городах Красноармейск, Волноваха и Сватово развернуты на территориях школьных стадионов для встречи внутренне перемещенных граждан. Они позволяют регистрировать, в случае необходимости — предоставлять медицинскую и психологическую помощь, организовано водообеспечение хозяйственной и санитарной, освещение территории и палаток, переселенцы обеспечены продуктами питания.

Всего в пункты обратился 431 человек, из них 149 детей. За последние сутки в пункты прибыли 68 человек. Решается вопрос их транзита в другие регионы Украины.

Межведомственный координационный штаб при ГСЧС определил 5126 объектов, в которых можно разместить более 65 тысячи человек из зоны АТО.

Укрзализныця обеспечила бесперебойный выезд выезжающего населения. Сейчас из Донецкой и Луганской областей ежедневно курсируют 19 поездов. Кроме того, сформирован резервный состав пассажирских поездов, который находится в Донецке (17 вагонов) и Луганске (18 вагонов), для назначения в случае необходимости.

По оперативной информации, общее количество граждан Украины, переселенных из районов проведения АТО в другие регионы, составляет 40 тыс. 150 человек, в том числе 14 тыс. 873 детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!