Главная Новости Политика Еремеев: прибыль от введения НДС на экспорт нефти составит 6 млрд. грн. в год
commentss НОВОСТИ Все новости

Еремеев: прибыль от введения НДС на экспорт нефти составит 6 млрд. грн. в год

24 февраля 2005, 15:42
Поделитесь публикацией:
Еремеев: прибыль от введения НДС на экспорт нефти составит 6 млрд. грн. в год

Народный депутат Украины, глава фракции НПУ в Раде Игорь Еремеев прогнозирует 6 млрд. грн. поступлений в Государственный бюджет Украины ежегодно в результате введения Кабинетом Министров Украины 20% НДС на импорт нефти в Украину. Об этом Еремеев сказал на пресс-конференции в четверг, сообщает корреспондент "proUA".

Еремеев назвал решение правительства "своевременным" и таким, которое дало возможность "откинуть использование любых предприятий с иностранными инвестициями, у которых есть налоговые льготы". По словам Еремеева, своим постановлением правительство не подняло ставку налога с 0 до 20%, а исключило сырую нефть из межправительственного договора, согласно которому поставляется в Украину российская нефть для внутренних потребностей.

Также, по словам Еремеева, правительство в среду в рамках отмены 29 постановлений предыдущего Кабмина и льготы для указанных предприятий, в том числе и размещенных в зонах, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Еремеев считает, что решение правительства позволит вывести из тени нефтяной бизнес, содействовать наполнению бюджета и приостановить использование реэкспортных схем. По словам Еремеева, запретив реэкспорт нефти, правительство имело возможность продумать нормативное регулирование схем по незаконному возмещению НДС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!